\ Фотоловушки для охраны и не только - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Изначально эта цифровая камера предназначалась для наблюдения за животными в их естественной среде обитания, но благодаря доступной цене и эффективной работе, ловушки нашли широкое применение для охраны различных объектов.

Главная Новости Фотоловушки для охраны и не только

Фотоловушка представляет собой цифровую камеру, со встроенным датчиком движения  PIR и ИК подсветкой для съемки в темное время суток. Влагозащищенный корпус, в который помещено устройство, одновременно служит для его защиты и маскировки.

В период покоя, когда перед камерой нет движения - ловушка «спит». Работающий инфракрасный датчик потребляет очень мало энергии, что  позволяет устройству работать до нескольких месяцев без замены батареек.

Управление происходит с помощью SMS команд отправляемых на фотоловушку. Можно изменить любой параметр устройства или отправить запрос на фотографию.  Все снятые материалы сохраняются на SD карту памяти, доступная емкость которой составляет 32 Gb. Настроив  цикличную запись, новые материалы будут сохраняться, стирая старые.

Современные фотоловушки отправляют MMS сообщения на сохраненный номер абонента или e-mail, в зависимости от настроек и характеристик устройства.

Кроме видео и фотосъемки можно настроить функции:

Автоматическая съемка. Устройство будет снимать, и отправлять материалы через заданный промежуток времени.

Таймер. Настраивается временной интервал «от и до». Камера работает это время. Таких интервалов может быть несколько.

Отчет. В заданное время придет SMS с указанием количества срабатываний и т.п. информацией.

Энергия. В случае разряда элементов питания на телефон придет SMS.

Что  нужно учесть при установке фотоловушки

Статичное положение устройства становится обязательным фактором для получения четких снимков, по причине отсутствия стабилизатора изображения у большинства видов фотоловушек.

Исключить наличие источников тепла и движения перед ловушкой – вероятность, что это станет причиной ложных срабатываний, весьма велика.

Еще один момент – настройка чувствительности PIR датчика. Этот фактор влияет на исправное функционирование устройства. При низкой температуре окружающей среды чувствительность датчика должна быть выставлена на низком уровне, в теплое время  на высоком.

Аналогично другим устройствам  видеонаблюдения, угол обзора объектива влияет на четкость получаемого изображения и распознавания снимаемых объектов. В настоящее время, немногие камеры, например – фотоловушка Bolyguard BG962-X30W от компании BolyMedia (подробнее), при угле обзора в 110º способна сделать изображение с резкостью по всему полю обзора. С другими моделями вы можете ознакомиться в нашем каталоге.

<---Следующая статья   Предыдущая статья --->

Виды охранной сигнализации

                  

                                   

 

 

Кнопка тревожной сигнализации (КТС)