\ Кнопка тревожной сигнализации (КТС) - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Главная функция данного устройства - экстренный вызов специальных служб, при возникновении ЧС на объекте. К ним относится: пожар, ограбление, нападение и др. ситуации представляющие опасность для жизни людей.

Главная Новости >  Кнопка тревожной сигнализации (КТС)

Такой вид охраны имеет широкое распространение на промышленных, жилых и офисных объектах. Они позволяют быстро и при необходимости незаметно вызвать пожарных или охранную службу. Это зависит от целей установки кнопки, если она соединена  с пожарной сигнализацией, то ее монтируют на видном и всеми доступном месте. В случае, когда тревожная кнопка подключена к охране, она располагается, например, рядом с сотрудниками, следящими за соблюдением порядка посетителями.

Принцип действия

При нажатии на кнопку, электрический сигнал поступает в электронный блок сигнализации, затем передается на пульт пожарной, либо охранной службы.

Такой вид устройств является наиболее быстрым методом реагирования на опасную ситуацию, что является его неоспоримым преимуществом.

Выделяют несколько видов КТС:

Стационарная. Модуль устанавливается в таких местах, где ответственный за безопасность персонал имеет быстрый доступ (касса, стойка регистратуры и т.п.). Передача сигнала от устройства происходит по проводной линии связи подключенной к пожарной или охранной системе.   В зависимости от назначения, кнопки могут быть выполнены, как с ручным, так и с ножным приводом. Радиус действия стационарного типа до 100 м.

Приведя в действие стационарный тип кнопки, она останется включенной, до тех пор, пока не будет выключена с помощью специального ключа.

Преимущества: устойчивая передача сигнала, его сложнее заглушить.

Недостатки: чтобы отправить сигнал тревоги, нужно добраться к месту установки устройства.

 

Мобильная (радиоканальная). Тревожная кнопка имеет компактные размеры и может размещаться в любом месте, так как не имеет проводного подключения к системе. Передача сигнала осуществляется по радиоканалу. Радиус действия ограничивается зоной покрытия мобильного оператора. Слабый сигнал можно улучшить, используя усилители.

Преимуществом данного вида устройств является возможность дистанционно активировать сигнал тревоги из любого места помещения. Недостатком мобильной КТС является неустойчивость мобильного сигнала и возможность его глушения злоумышленниками, с помощью специального оборудования.

Для эффективной работы кнопки тревожной сигнализации необходимо правильно подобрать ее для охраняемого объекта и настроить. В этом вам могут помочь специалисты нашей компании. За консультацией обращайтесь по телефонам указанным на сайте.

<---Следующая статья   Предыдущая статья --->

Фотоловушки для охраны и не только

                  

                                   

 

 

Новый уровень вашей защиты - AJAX StarterKit