\ Что такое видеонаблюдение и зачем оно нужно? - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Что такое видеонаблюдение, знает едва ли не любой человек, видеокамеры сейчас можно встретить практически повсеместно – на улицах города, у подъездов домов и в лифтах, в офисах и магазинах и т.д. и т.п. Они позволяют контролировать ситуацию, существенно повышают уровень безопасности.

Главная Новости Что такое видеонаблюдение и зачем оно нужно?

Однако далеко не все жители наших городов знают, каким должно быть качественное видеонаблюдение, Брянск в данном случае не является исключением. Нас часто спрашивают, какую систему выбрать в том или ином конкретном случае, какой вариант является наиболее удобным. Ниже мы постараемся ответить на эти и другие подобные вопросы.

Какие типы систем видеонаблюдения существуют?

В настоящее время используются следующие основные типы систем видеонаблюдения:

  • Аналоговые;
  • Цифровые;
  • Комбинированные.

Аналоговые системы считаются устаревшими, однако продолжают использоваться достаточно широко. Аналоговые видеокамеры, используемые в таких системах, дают менее качественное изображение (не выше стандартов PAL или NTSC), на него могут воздействовать помехи. В то же время, это достаточно недорогое видеонаблюдение, в Брянске оно используется на множестве объектов. Видео в таких системах записывается на специальный видеомагнитофон с большой продолжительностью записи. Сигнал с камеры подается через коаксиальный кабель или по витой паре.

Главным преимуществом аналоговых систем является их невысокая цена. Если вам необходимо контролировать ситуацию в подъезде, перед домом или в других аналогичных простых ситуациях, аналоговая камера будет идеальным вариантом с точки зрения цены и возможностей.

Цифровые системы используют цифровой сигнал, что дает им массу дополнительных возможностей. Качество изображения у цифровых камер в 3-4 раза лучше, чем в аналоговых системах, на нем нет никаких помех. Такие камеры имеют собственный IP-адрес, что позволяет легко находить нужную камеру в локальной сети и подключать к интернету, нет необходимости тянуть к каждой камере свой кабель. Но и стоят такие камеры дороже аналоговых.

Сигнал с цифровой камеры может записываться на обычный компьютер, специальный видеорегистратор или храниться в облачном сервисе. Есть возможность подключать камеры по Wi-Fi, что очень удобно в ситуациях, когда кабель протянуть невозможно или нежелательно с точки зрения безопасности.

С учетом всех его несомненных преимуществ, цифровое видеонаблюдение в Брянске становится все более распространенным. Наша компания осуществляет монтаж самых разных цифровых систем видеонаблюдения, от наиболее простых с одиночными камерами до сложных многофункциональных комплексов.

Комбинированные системы видеонаблюдения появились в качестве вынужденной меры. Распространение цифровых систем сдерживается тем, что многие объекты уже снабжены тем или иным аналоговым оборудованием и его замена на цифровое потребует больших финансовых затрат. Поэтому специалисты реализовали принцип «аналоговый сигнал – цифровая запись», что позволило объединить преимущества двух систем. 

В комбинированных системах запись сигнала с аналоговой камеры ведется на цифровой видеорегистратор, есть возможность использовать датчики движения. Подобное видеонаблюдение в Брянске обычно используется в жилых домах, офисных помещениях, небольших магазинах – то есть там, где не требуется большого количества видеокамер.

Видеонаблюдение в Брянске ‒ современное оборудование, выгодные цены

Наша компания осуществляет монтаж систем видеонаблюдения в Брянске и пригородах. Профессионально занимаясь этой работой, мы гарантируем вам выбор оптимального в вашем случае решения с учетом всех ваших пожеланий. Преимущества нашего предложения:

  • Высокое качество оборудования;
  • Создание систем видеонаблюдения любой сложности;
  • Интеграция с существующими системами;
  • Индивидуальный подход;
  • Быстрый профессиональный монтаж;
  • Гарантия на все оборудование и выполненные работы;
  • Выгодные расценки.

Если вы ищете компанию, способную установить видеонаблюдение, Брянск как крупный город предложит вам множество вариантов. Но если вы хотите получить по-настоящему качественное оборудование по доступным ценам и рассчитываете на его профессиональный монтаж, обращайтесь к нам. Мы гарантируем вам прекрасный результат, вы обязательно останетесь довольны нашей работой. Связаться с нами можно прямо сейчас!

<---Следующая статья

 

 

Автономное беспроводное видеонаблюдение с использованием солнечной энергии