\ Системы безопасности "Альтоника" - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Альтоника - это российский производитель радиоканальных систем безопасности. Все выпускаемое оборудование соответствует мировым стандартам качества, имеет сертификаты соответствия. Компания предлагает большое количество модулей различного назначения, благодаря чему можно собрать систему безопасности, практически любой сложности.

Оборудование «Альтоника» доказало свою эффективность при использовании на объектах расположенных далеко друг от друга. Это объясняется большой зоной покрытия сигнала, до 50 км без использования ретранслятора.

 

Функции и особенности систем охраны Альтоника

Особенности устройств Альтоника:

- возможность настраивать соответствующее оборудование через радиоэфир;

- в случае тревоги, сигнал о пожаре передается в пожарную службу;

- возможность выбора необходимого радиуса действия: от 400 м до 50 км. Это позволяет оптимизировать финансовые затраты и не переплачивать за ненужные параметры приобретаемого оборудования.

- адресность позволяет точно определять точку возникновения тревожного сигнала.

Из минусов оборудования Альтоника можно выделить высокую стоимость и сложность самостоятельной настройки.

Чаще всего применяют для организации охраны помещений и объектов, находящихся в отдалении от линий связи или распределенных по площади. К ним относятся:  гаражи, дачи или коттеджные поселки, склады, магазины и т.п. Помимо прочего специальные модули используются как противоугонное средство на автомобилях.

В ассортимент производимой компанией продукции входят тревожные кнопки и браслеты, которые отвечают за оповещение персонала, при работе в опасных условиях. Также они используются правоохранительными органами и спецслужбами.

 

Что в себя включает система

Основными устройствами, входящими в охранный комплекс являются: приемники, передатчики, пульты-программаторы, радиокнопки и антенны.

Передатчики отправляют данные по радиоканалу, отвечают за контроль над состоянием объекта. Базовая комбинация включает в себя контроль за шлейфами: пожар, дверь, вызов или периметр. В этом случае можно использовать безадресные датчики, при условии подключения соответствующего извещателя.

Если подключены устройства обслуживающие 5 шлейфов – можно задействовать ключи Touch Memory. С их помощью систему ставят или снимают с режима охраны.

В ассортименте представлены переносные принимающие устройства со звуковым оповещением, которые обеспечивают прием сигнала тревоги, если он находится в радиусе действия передатчика.

Антенна требуется  для устойчивой передачи данных на большие расстояния.

 

Характеристики устройств для сигнализации Альтоника

Линейка устройств включает в себя множество моделей, большинство имеют схожие характеристики. Далее рассмотрим некоторые из них.

Пульт RS-201PN

Модель "Риф Стринг RS-201PN"  предназначена для централизованного наблюдения. Обрабатывает и отображает информацию в системах радиоохраны на базе сигнализации «Риф Стринг-201». Пульт работает совместно с выносным приемником "Риф Стринг RS-201RD". ПЦН может работать через подключение к компьютеру оператора с предустановленном на нем ПО, либо в автономном режиме.

Другие характеристики:

  • Информационная емкость 500 передатчиков
  • Вход от приемника 4 входа RS-485 (до четырех приемников одновременно)
  • 2 выхода RS-232 на компьютер
  • Тревожное реле:
  • - напряжение до 72 В, при токе до 1 А
  • - ток до 24 В, при напряжении до 2 А
  • Встроенные часы и календарь, работающие от резервной батареи
  • Рабочая температура от 0 до +40 °С
  • Напряжение питания 10 – 15В
  • Ток потребления, мА:
  • - при включенной подсветке не более 250 мА
  • - при выключенной подсветке не более 100 мА

 

Кнопка RS-201TK3

Кнопка тревожной сигнализации радиоканальная. Предназначена для использования совместно с системой Lonta Optima, установка стационарным методом. Имеет большой радиус действия до 10 км, в условиях прямой видимости.

Характеристики:

  • Рабочая частота: 433 МГц
  • Диапазон рабочих температур: от -40°С до +50°С
  • Энергопитание: 2 элемента типа АА, 1,5 В
  • Номинальная излучаемая мощность, 10 мВт

 

Приемно-контрольный прибор Риф-ОП8 с передатчиком RS-201TDm

Устройство представляет собой приемно-контрольный прибор, в комплекте с ним идет радиопередатчик.

ПКП рассчитан на подключение 8 шлейфов. «РИФ-ОП8» используется для охраны и предупреждении о пожаре на различных объектах, например: жилых домов, коммерческих учреждений, офисов и пр.

Прибор обеспечивает:

- прием сигнала по 8 шлейфам. К ним могут быть подключены: пожарные и охранные извещатели, датчики состояния.

- для оповещения о тревоге предусмотрены световые и звуковые сообщения на светодиодной панели, также есть выносные устройства оповещения и пульт централизованного наблюдения посредством 3-х реле (неисправность, тревога, пожар).

Ограничить доступ к управлению можно с помощью электронных ключей типа Touch-Memory.

В комплекте с приемно-контрольным прибором поставляется передатчик «Риф Стринг RS-202TDm». Он отвечает за передачу тревожного и информационного сигнала на базовую станцию «Риф Стринг RS-202BS», отображению на пульте «Риф Стринг RS-202P» и компьютере для охранного мониторинга.

 

Антенна направленная АН7-433 с кабелем

Четырехэлементная направленная антенна АН7-433 предназначена для использования со стационарными передатчиками радиоканальных систем передачи извещений "Риф Стринг-202", "Риф Стринг-200", "Риф Ринг-701", а также с другими радиоустройствами, работающими на частоте 433,92 МГц.

Особенности:

  • Модель имеет впаянный фидер длиной 3 м.
  • Обеспечивает усиление около 7 дБ, которое приравнивается к увеличению мощности передатчика в 5 раз и дальности передачи сигнала на открытом пространстве в 2-2,5 раза.
  • Может принимать сигнал с одного направления. Например, если к приемнику RS-200R вместо антенны АШ-433 подключить антенну АН7-433 и установить ее на достаточной высоте, дальность приема на открытой местности увеличится в несколько раз.