\ Извещатели Apollo - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

apollo fire detectorsApollo Fire Detectors – это высокотехнологичные устройства для обнаружения пожара. Компания находиться в Великобритании, где они уже более 40 лет занимаются разработкой и производством пожарных извещателей и сопутствующих устройств. Оборудование Apollo отличается надежным качеством сборки и доступной ценой.

В этом материале рассмотрим несколько популярных моделей пожарных датчиков Apollo Fire Detectors.

Apollo 55000-121

apollo 55000-121Модель теплового извещателя относится к максимально-дифференциальному типу.

Корпус устройства – самозатухающий и выполнен из белого поликарбоната, обеспечивает степень защиты, соответствующую классу IP23. К основанию, датчик крепится на никелированных контактах из нержавеющей стали.

Принцип действия термодатчика заключается в следующем. Термисторы, установленные внутри датчика изначально, имеют одинаковое сопротивление, только один теплоизолирован, а другой нет. Когда температура воздуха резко увеличивается, сопротивление «открытого» термистора уменьшается и если заданный производителем коэффициент оказывается, превышен – извещатель отправляет сигнал тревоги на главное устройство. Этот процесс контролируется чувствительной электроникой, поэтому является точным.

Имеет световую индикацию – два меняющихся режима: «Пожар», «Дежурный». В обычном режиме, потребление электроэнергии извещателем составляет: 0,05 mA. Для нормальной работы к устройству должно поступать напряжение по шлейфу сигнализации: от 9 – 33 В. Рабочая температура: -20°С до +90°С.

Преимуществом извещателя Apollo 55000-121 является возможность его использования в помещениях, где дымовые извещатели малопригодны. Например, на объектах, где повышенной задымленности не избежать.

Apollo 55000-316

apollo 55000-316Данная модель представляет собой оптический детектор дыма. Корпус выполнен из белого поликарбоната, не поддерживающего горение.

Детектор имеет светодиод в корпусе, который мигает в не активном состоянии и горит красным светом во время тревоги.

На плате размещенной внутри прибора установлена оптическая система и электронная обработка сигналов. Чтобы предотвратить ложные срабатывания из за-проникновения света на чувствительный датчик — камера выполнена в виде лабиринта с защитой от попадания насекомых внутрь устройства.

Камера вмещает в себя инфракрасный светоизлучающий диод (LED) и фотодиод с фильтром видимого света, как экстренное предохранение против рассеянного света. Каждые три секунды LED диод испускает вспышку коллимированного света, модулированного на 4 кГц. В чистом воздухе свет от светодиода не падает непосредственно на диод, потому что светодиод расположен под тупым углом к диоду. Когда дым попадает в камеру, часть коллимированного света рассеивается на фотодиод.

Если результирующий сигнал от фотодиода выше заданного порога, светодиод испускает еще две вспышки света, на этот раз с двухсекундными интервалами. Если свет рассеивается на фотодиод обоими этими импульсами - детектор сигнализирует о состоянии тревоги, уведомление передается на панель управления, как сигнал тревоги.

Для обеспечения работы подсветки встроенного светодиода необходимо напряжение питания детектора выше 12 Вольт.

Характеристики:

  • Уровень защиты: IP23;

  • Температура работы: от -20°С до + 60°С;

  • Необходимое напряжение для питания: от 9 до 33 В;

  • Два режима световой индикации работы извещателя: «Дежурный», «Пожар».

Apollo SA5900-908

apollo SA5900-908Эта модель представляет собой ручной пожарный извещатель, адресный со встроенным изолятором. Предназначен для приведения в дальнейшее действие цепочки устройств ОПС. Сигнал тревоги инициируется нажатием на переустанавливаемый элемент. Точка вызова подает сигналы на управляющее и индикаторное оборудование, используя функцию прерывания в рамках цифрового протокола Apollo. Сигнал тревоги отображается на извещателе, в виде светодиодного красного сигнала. Для того, чтобы сбросить сигнал тревоги, нужно использовать специальный ключ идущий в комплекте.

Извещатель совместим c контрольно-измерительными приборами Apollo, используя цифровой XP95, Discovery и CoreProtocols.

Характеристики:

  • Степень защиты IP44

  • Рабочая температура: от -40°С до +70°С

  • Напряжение питания: 17 — 35 В

  • Ток потребления в дежурном режиме: не более 0.001 мА