\ GSM сигнализация для гаража - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Проникнуть внутрь гаража для современных злоумышленников не составляет особого труда. Обезопасить свой автомобиль можно установив GSM сигнализацию. О ее функциях и популярных моделях устройств мы расскажем в этой статье.

GSM система информирует владельца в случае несанкционированного проникновения. Основным способом является отправка сообщения на телефон с оповещением о тревоге.

В обычную комплектацию охранной сигнализации входит: устройство для обрабатывания и передачи информации, датчики движения и открытия/ закрытия дверей, пульт дистанционного управления. Усовершенствованные модели систем могут включать в себя камеры видеонаблюдения, звукозаписывающие и исполнительные устройства. Наличие подобного оборудования может спугнуть вора и вынудить покинуть территорию гаража.

Дополнительное оборудование увеличивает общий уровень безопасности объекта. Ее сложнее обойти и отключить без срабатывания сигнала тревоги. Расширить функции GSM сигнализации для гаража возможно за счет подключения сенсоров реагирующих на изменение температуры в помещении, отключение электроэнергии, чувствительность к вибрации, наличие дыма и др.

В основе действия охранной системы лежит принцип беспрерывного считывания сигнала с разных датчиков. Если будет замечена неестественная активность,  на центральную панель поступит соответствующая информация, через радиосигнал или провод, в зависимости от типа оборудования. Обработав полученный сигнал, главный блок дает команду исполнительным устройствам, отправляет оповещение в виде СМС или осуществляет дозвон на все сохраненные номера телефонов. В случае если установлены видеокамеры – владелец получит фото и видео.

Кроме применения GSM сигнализации для охраны гаража от взлома и кражи, ее можно применять в качестве средства охраны от утечки газа (особенно актуально, если машина работает на газовом топливе). Она среагирует на повышение температуры воздуха, задымление и пр. если будут подключены соответствующие датчики.

Некоторые модели сигнализаций предусматривают установку маячка позволяющего отслеживать местонахождение автомобиля, не только в гараже, но и любом другом месте.

Виды GSM сигнализации

Также как и другие охранные GSM системы, сигнализация для гаража делиться на два типа: проводная и беспроводная.

Проводная использует кабельные магистрали для подключения датчиков к центральному блоку. Основное преимущество заключается в стабильности передаваемого сигнала и его устойчивости к глушению.

Беспроводная сигнализация отличается более простой установкой, но ее необходимо снабдить защитой от глушения сигналов, посылаемых датчиками к главной панели.

Вид электропитания также имеет значение. Автономная сигнализация продолжит функционировать, даже при намеренном или аварийном отключении электроэнергии.  От используемой батареи, зависит длительность работы устройств. Оптимальным вариантом будет использование сигнализации с комплексным электропитанием, которая задействует в качестве источника энергии сеть 220 В, при отключении электричества перейдет на автономный источник.

В зависимости от поставленных задач и финансовых возможностей можно выбрать подходящую GSM сигнализацию для гаража.

Среди недорогих можно выделить:

Умный часовой 4 (Производство ИПРо)

Сигнализация комплектуется проводными датчиками, эффективно передающими сигнал, как в кирпичных, так и металлических гаражах. Система может поддерживать автономное питание, используя Pb-аккумулятор, обеспечивает стабильную работу даже при минусовых температурах.

Производитель предлагает 2 комплектации:

«Мини гараж» включает: центральный блок; датчик открытия двери на металлическую дверь, передает сигнал тревоги при открытии ворот; сирена «ПКИ-1 Иволга»; считыватель для ключей ТМ, ключи для постановки и снятия режима охраны.

«ПРОФИ» включает в себя все необходимое: центральная панель; датчик движения, дымовой; сирена «ПКИ-1 Иволга»; активный микрофон с кабелем, считыватель и ключи.

STRAZH для гаража

Беспроводные сигнализации от отечественного производителя различной комплектации.

GSM-сигнализация "SHIELD SLIM" включает в себя центральную панель управления, два пульта ДУ (брелока), датчик открытия двери, ИК-датчик движения. Аккумулятор повышенной емкости обеспечивает до 15 часов автономной работы, а подзарядка осуществляется при установке центрального блока на специальную подставку. Система позволяет организовать в помещении до 8 беспроводных охранных зон с возможностью подключения до 50 беспроводных датчиков. Сигнализация включает встроенную сирену и оповещает о тревоге до 9 человек звонками и SMS-сообщениями в случае срабатывания охранных датчиков, возникновении сбоя в электросети или при нажатии кнопки "SOS" на центральном блоке. Управлять системой можно напрямую с центрального блока при помощи кнопок, с пульта ДУ – брелока (до 50 максимум) или с мобильных устройств на базе iOS / Android.

Среди более дорогих моделей GSM сигнализаций для гаража с расширенным функционалом, хорошо себя зарекомендовала SafeHouse.

Модельный ряд варьируется от простых до профессиональных систем. Несмотря на продвинутый функционал, сигнализации отличаются демократичной ценой. Комплектация устройств может изменяться, в зависимости от модели, но всегда включает в себя основные элементы. К ним относятся: центральный блок, звуковая сирена, беспроводной датчик движения и открытия, 2 пульта ДУ.