\ Охранные системы PARADOX - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

клавиатура сигнализации PARADOX Охранная сигнализация Paradox – разработка канадской компании Paradox Security Systems, которая производит охранные, пожарно-охранные и интегрированные системы с контролем доступа. Сигнализация способна обеспечивать надежную охрану внутри и снаружи объектов различного назначения.

Охранные системы PARADOX разделены на серии, каждая из которых обладает своими отличительными характеристиками. В качестве примера рассмотрим следующие:

  1. Magellan;
  2. Digiplex EVO;
  3. Spectra SP.

 

Magellan

клавиатура сигнализации парадоксОбеспечивает связь с двухсторонними беспроводными датчиками, что позволяет удаленно определять состояние сигнализации, с помощью пульта ДУ.

Обновление системы происходит через контрольные панели, для программирования используется  простое меню. Поддерживает технологию StayD.

Серия Magellan «Все в одном» - это многофункциональное решение, помимо охранной сигнализации сочетает в себе и другие характеристики:

  • центр семейных сообщений;
  • возможность разговаривать по телефону на громкой связи;
  • звук высокого качества;
  • FM радио и др.

 

Digiplex EVO

устройства парадоксСигнализация данной серии используется для обеспечения безопасности на объектах с повышенными требованиями к охранной системе. Digiplex EVO - проста в использовании, а ее структура обеспечивает широкую функциональность, быструю и удобную установку. В зависимости от конфигурации количество зон может насчитывать до 192.

Для увеличения системы, к 4-проводной коммуникационной шине подключают модули расширения. Они могут быть подсоединяться к любым входам, которые впоследствии присваиваются к выбранной зоне и подсистеме. Не подключенные устройства не занимают зон, также это относится к переключателям, пультам ДУ. Все подключенные модули и датчики, можно настроить с помощью консоли и программного обеспечения WinLoad.

 

Spectra SP

плата парадоксМожет быть расширена за счет подключения различных модулей. Благодаря коммуникационным технологиям и широкой функциональности Spectra SP зарекомендовала себя, как отличный вариант обеспечения безопасности любых жилых домов и других объектов, требующих до 32 зон охраны.

Серия Spectra SP предлагает дополнительные функции:

  • технология StayD;
  • большее количество зон (до 32) и PGM выходов (до 16)
  • поддержка голосового и интернетного модулей

Система легко обновляется, благодаря использованию панелей, которые можно запрограммировать через меню управления.

 

StayD

Технология является разработкой компании Paradox Security Systems. Она обеспечивает непрерывную защиту территории, частично отключаясь, в момент входа владельца в охраняемую зону.  Другие системы сигнализации при входе на объект должны быть полностью сняты с режима охраны, а при выходе поставлены заново. Это делает их более уязвимыми.

С помощью пульта ДУ можно отправить команду системе открыть конкретную зону и не включать задержку на вход. Также можно сначала открыть зону, а уже потом ввести код доступа, тем самым остановив задержку на вход. Сразу после закрытия, зона перейдет в режим охраны, а система – лишь частично будет снята с охраны. В итоге не нужно волноваться о включении сигнализации.

Другой особенностью StayD, является  контроль местонахождения людей в определенных зонах, например балкон, бассейн, что особенно важно, когда в доме есть маленькие дети.

 

Делая заключение можно сделать вывод, что охранная сигнализация Paradox - это многофункциональный инструмент, способный обеспечивать безопасность объекта на должном уровне. Способность к расширению позволяет адаптировать ее к условиям использования, осуществляя полное покрытие охраняемого периметра.