\ GSM термодатчик: популярные модели устройств - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Существуют различные типы датчиков для охранной сигнализации. Один из них – прибор, отвечающий за контроль температурного режима в помещении, и  осуществляющий управление исполнительными системами.

 Некоторые виды таких устройств имеют функцию удаленного регулирования температуры. Конструкция GSM датчика температуры включает в себя: чувствительный сенсор, измерительный и передающий модули.

Работа датчика заключается в том, что измеряя температуру он сравнивает ее с заданной в настройках (с минимальным или максимальным значением). В случае обнаружения отклонения от нормы, прибор передает сигнал на исполнительное устройство и отправляет оповещение на телефонный номер владельца.

Среди наиболее популярных выделяют следующие модели датчиков:

 

Полюс Термо

Термодатчик замеряет температуру воздуха в помещении и при нарушении заданного порога отправляет тревожный сигнал, на телефонный номер, привязанный к устройству (максимальное количество - 6).

Сенсор, размещенный в корпусе устройства, поддерживает рабочее состояние при температуре от 0° до +50°С. При необходимости, можно подключить датчик, работающий в диапазоне от -40° до +99°С.

GSM-модуль поддерживает стандарты GSM - 800/ 900/ 1800/ 1900. Передача сиганла тревоги занимает 20-40 сек.

 

Alonio T2 GSM

Применяется для контроля температуры и наличия электричества. Эффективно используется в доме, котельной и системах охлаждения.

Возможность подключения внешнего датчика увеличивает температурный рабочий диапазон от -55° до +125°С.  

Для отправки тревожных СМС задействован стандартный GSM диапазон 800/ 900/ 1800/ 1900. Чтобы осуществлять рассылку, можно сохранить в памяти устройства до 4 номеров.

 

GSM  SimPal-T2

Измеритель температуры включает себя GSM модуль, встроенный и выносной сенсоры.

Эта особенность его конструкции дает возможность контроля над температурой в двух точках по двум независимым каналам и отправлять сообщения в случае тревоги.

С помощью отправки СМС на устройство можно узнать уровень температуры в помещении.

Температурный диапазон устройства для внешнего модуля от -55° до +125°С, для внутреннего -10°- +50°С. Для передачи сигналов датчик использует сигналы в диапазоне GSM: 0,85, 0,9, 1,80 и 1,90 ГГц.

 

ALFA – TEMPERATURE

Высокоточный прибор для измерения температуры в помещении, также определяет уровень влажности воздуха.

В конструкцию термометра входит измерительный блок, передающий сигнал по соответствующему алгоритму, в случае выхода его за границу нормы – устройство отправляет тревожное сообщение. Оповещение может быть отправлено на сервер, в облачное хранилище, или мобильный телефон.

 

GSM  Alonio T4

Устройство контролирует наличие электричества в сети и температуру в зоне действия датчика. Преимуществом данной модели является элемент автономного питания, поддерживающий работу датчика, даже при отключении энергопитания до 2 дней.

Рассылка тревожных СМС может осуществляться на 4 телефонных номера, задействовав стандартные GSM частоты. 

Температурный диапазон внутреннего сенсора от -10° до +50°С, внешнего от -55° до +125°С.

 

Подключив температурный датчик можно контролировать уровень температуры в доме в любом месте, где есть покрытие сети мобильного оператора. Это позволит минимизировать или полностью исключить последствия выхода из строя отопительного или охлаждающего оборудования.