\ Обзор охранных сигнализаций - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

От правильного выбора подходящей для объекта сигнализации зависит эффективность системы безопасности.

В статье будут рассмотрены характеристики популярных моделей сигнализаций для охраны частного дома, квартиры, дачи, гаража, офиса и пр.

Об особенностях контроля внешних границ с помощью периметральной сигнализации, вы можете прочитать здесь.

 

Страж Avizor Kit GSM

При срабатывании датчиков информация о тревоге поступает в виде СМС или дозвона на 6 телефонных номеров привязанных к памяти устройства.

Дистанция действия датчиков - 12 м. Они не реагируют на домашних животных, чей вес не превышает 25 кг. Питание обеспечивается встроенной батареей, которая поддерживает работу датчика до года.

Центральный блок может обрабатывать сигнал, поступающий с оповещателей, расположенных в 12-ти охранных зонах. В каждой из них можно установить практически неограниченное число радиодатчиков и только два проводных.

Стандартная комплектация включает в себя: центральную панель, датчики движения, открытия окон/дверей, улавливатели дыма или газа, проводная сирена, батарея и брелоки. При желании, систему можно доукомплектовать дополнительными устройствами.

Ajax StarterKit

Базовый комплект беспроводной сигнализации можно расширить до 100 охранных извещателей. Передача сигнала реализуется через GSM-сеть с поддержкой Ethernet-канала, который также служит в качестве резервного. При попытке заглушить частоту передачи сигнала, система перейдет на резервный и сработает тревога. Срок службы батареи для датчиков до 7 лет. Обеспечивает защиту на территории радиусом до 2 000 метров. Настройку системы можно проводить дистанционно, с помощью приложения на смартфоне, или планшете, через интернет. Подробнее об Ajax StarterKit в статье.

Alfa Vip 606C

Центральный блок способен охватывать до 100 беспроводных и 7 проводных зон контроля, что делает доступной возможность организовать несколько зон, включая автономную. К системе можно сохранить до 6 номеров телефона, на случай передачи сигналов тревоги. Возможно запрограммировать все зоны в нескольких режимах: "немедленный", "отложенный", "24-х часовой" и "тревожный" режим (в случае попытки обхода сигнализации). Доступная стоимость данной модели выгодно отличает ее на фоне других подобных устройств. Простая установка и настройка, не требует привлечения специалиста.

В комплектацию входят: GSM централь с экраном,беспроводной датчик движения, открытия дверь/окно, брелоки для постановки и снятия режима охраны, проводная сирена, адаптер питания.

 GSM-LifeSOS LS-30

Данная сигнализация позволяет создать охранно-пожарную систему, может подать сигнал в соответствующие службы, в случае затопления. Центральный блок может охватить почти 300 зон покрытия. Для передачи сигнала могут быть задействованы: телефонная линия, GSM-канал, Ethernet, Dial-UP. Корпус главного устройства устойчив к механическим повреждениям. В комплект сигнализации помимо прочего входит датчик дыма, его чувствительность можно настраивать через централь.

 Это лучшая GSM сигнализация для дачи, позволяющая создавать высокоэффективные охранно-пожарные системы с инструментами автоматизации наподобие «умного дома». Для дозвона в случае тревоги можно сохранить 15 номеров, 5 для отправки СМС и 2 для передачи на центральный пульт наблюдения.

Страж Evolution Kit

Устройство поддерживает 12 охранных беспроводных зон. Доступно подключение проводных и автономных датчиков. Управлять ими можно даже с большого расстояния, используя индивидуальные брелоки. При срабатывании сигнализации осуществляется SMS рассылка и дозвон на 10 номеров. Электронный блок имеет два релейных выхода, через которые можно подключать и осуществлять управление внешними исполнительными устройствами. Среди недостатков данной модели пользователи выделяют:

  • Неудобное меню настройки
  • бывают сбои у датчика движения
  • Антенна, расположенная на центральном устройстве не складывается
  • Провод адаптера – недостаточной длины.

 

GSM-сигнализации Altronics AL-150 Kit

Электронный блок поддерживает 4 проводных шлейфа и 16 беспроводных зон, охрану в которых обеспечивают датчики движения, открытия, акустические, вибрационные и пр. В случае тревоги сигнал будет отправлен в виде SMS или дозвона на 5 мобильных номеров. Для подключения внешних устройств оповещения в конструкции предусмотрен один релейный выход.

ESVI ESS-GSM1

Система обладает кодированным радиосигналом, 1 млн. комбинаций. Попытка вскрыть датчик активирует сигнал тревоги. В случае отключения электричества система оповестит владельца с помощью  SMS и продолжит автономную работу от встроенного аккумулятора 5 часов.

В случае несанкционированного проникновения отправляется СМС на 5 номеров, сохраненных в памяти центральной панели. RFID метки можно персонализировать, чтобы знать, кто снял объект с режима охраны.  Чтобы прослушать, что происходит на объекте, достаточно позвонить на главное устройство. Мониторинг и управление системой могут осуществляться через SMS команды и с помощью приложения для смартфонов (IOS, Android).

Установка и настройка всей системы, согласно прилагаемой производителем инструкции, займет не более 30 минут. Базовый комплект беспроводной охранной GSM/SMS/RFID сигнализации включает: центральный блок управления; датчик движения; датчик открытия дверь/окно; брелоки управления; RFID метки; аккумуляторные батареи, блок питания.

Охранятор

GSM сигнализация отечественного производства отличается высоким качеством и доступной ценой. Возможно подключение не только охранных датчиков, но и сенсоров для определения утечки воды, газа и т.п.  Брелоки управления имеют неограниченный радиус действия, благодаря чему управлять сигнализацией можно, откуда угодно. В памяти устройства сохраняются до 10 телефонных номеров, на которые придет СМС сообщение, в случае срабатывания датчика. Установить сигнализацию самостоятельно не составит труда, но особое внимание нужно уделить настройке чувствительности датчиков, чтобы в будущем исключить ложные срабатывания. При отключении электропитания сигнализация будет работать в автономном режиме до 36 ч.

Falcon Eye FE

Одна из самых популярных моделей беспроводной сигнализации. Поддерживает подключение до 100 беспроводных датчиков, каждый из которых оснащен индивидуальным пультом управления. Если сработает сигнал тревоги, главное устройство может отправить СМС, сообщение на e-mail или сделать дозвон, одновременно с этим включиться внешняя сирена, громкостью 80 Дб.

Настройка и мониторинг через приложение для смартфона. Главное устройство поддерживает функцию звуковой записи, позволяющую прослушать происходящее на объекте.

Современные охранные системы поддерживают большое количество функций и датчиков. Исходя из поставленных задач, можно выбрать подходящую по функциональности и  ценовой категории сигнализацию.