\ Разъемы для видеонаблюдения - Системы безопасности ООО «АЙ-ТИ КРАФТ»
ТЕЛЕФОН

+7 (910) 333-55-73

+7 (4832) 33-55-73

АДРЕС

г. Брянск, ул. Ульянова,

д. 2, офис 1

Помимо видеокамер, регистраторов и пр. в систему видеонаблюдения входят кабели и разъемы для их подключения. Они обеспечивают бесперебойную связь между передающим и принимающим сигнал устройством. В свою очередь это влияет на качество получаемого изображения.

Планируя монтаж проводной системы видеонаблюдения важно определить с подходящими типами разъемов, ведь кабель является передатчиком сигнала.

Виды разъемов для видеонаблюдения

Если расстояние между камерами и видеорегистратором небольшое, то нужно задействовать для видеонаблюдения BNC разъем, а для коммутации низкочастотных аудио и видеосигналов использовать RCA разъем.

BNC

Применяются для передачи высокочастотных сигналов с помощью коаксильного кабеля.

В основе конструкции этого типа находятся коммутационные узлы байонетного типа, закрепление которых происходит с помощью смещения оси и небольшого поворота вокруг нее. Волновое сопротивление составляется 50 или 75 Ом.

В состав разъема входят несколько одноосных втулок и фиксирующих гаек. Центральная жила кабеля изолирована слоем диэлектрика из полиэтилена, фторопласта или полистирола.

По типу закрепления центральной жилы выделяют:

  • под обжим;
  • под винтовое крепление;
  • под пайку.

Для быстрого подсоединения применяют обжимные и винтовые BNC разъемы, для надежного и длительного использования используют коммутационный разъем под пайку.

RCA

С их помощью подключают видеокамеры, микрофоны, видеорегистраторы, мониторы и др. оборудование.

Для подключения используют коннекторы:

желтый – отвечает за передачу видеосигнала;

белый и красный - передача звука (моно-/стереофонический).

RCA штекер имеет простую конструкцию. В центре находится сигнальный контакт, который окружен цилиндрическим заземляющим элементом. Между ними расположен изоляционный слой. Он может быть из материалов разной плотности, в зависимости от  ценовой категории к которой относится разъем.

Для улучшения контакта высококачественные разъемы могут иметь напыление из золота.

Коммутационный узел помещается в цветной изоляционный материал.

 

Хороший разъем для видеокамеры – это залог того, что сигнал будет передан без искажений, обеспечив тем самым высокую детализацию изображения.

Несмотря на свою, казалось бы, простоту, разъемы имеют большое влияние на работу системы видеонаблюдения, поэтому важно при выборе ориентироваться на качество,а не на стоимость. 

<---Следующая статья   Предыдущая статья --->

Периметральная охранная сигнализация

                  

                                   

 

 

Датчик движения- причины ложных срабатываний